Услуги связи у единственного поставщика как обосновать цену

сколько поствщиков товаров и услуг нужно прикрепляьть к обосновании при закупке у единственного поставщика?И напишите пожалуйста чем регламинтируется это колличетсво, где можно это найти?
Спасибо

Никифор (не в сети), Тында, Амурская область31 июля 2016, 19:55

Ответы юристов (12)

и выполняется одно из двух условий: что годовой объем приобретений заказчика, осуществляемый данным методом, не должен превышать 2 млн. руб. или годовой объем закупок у единственного подрядчика не должен быть более 5% от общего количества всех торгов, но не превышать планку в 50 млн.

руб. В любом из случаев, указанных в законе, заказчик должен предоставить обоснование закупки у единственного поставщика, почему именно этот метод лучше всего подходит для исполнения нужд государства.

Устанавливая в положении о закупках случаи осуществления закупки у единственного поставщика, заказчик должен руководствоваться принципом разумности и объективной необходимости установления таких исключения закупки без торгов. Заказчик вправе не размещать на официальном сайте информацию о закупках, если цена договора не превышает 100 тысяч рублей (500 тысяч рублей в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей).

; осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 000 рублей (п. 4 ч. 1 ст. 93); оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ (п.

И так, давайте приступим… Закупка у единственного поставщика — неконкурентный способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором контракт заключается с конкретным юридическим или физическим лицом без проведения формальной процедуры выбора поставщика. Стоит отметить, что закупка у ЕП является правом, а не обязанностью заказчика (исключение составляют лишь закупки у ЕП при несостоявшихся конкурентных процедурах по 44-ФЗ).

; 3) закупка товара, работы или услуги государственной, или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую 400 000 руб. При этом годовой объем таких закупок не должен превышать 50% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 20 млн руб.

(пп. 5); 4) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно- технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством РФ ценам (тарифам) (пп.

47.1.4. Заключается договор по проектированию на строительство объектов газового хозяйства в рамках исполнения договора о совместной деятельности, объектов электросетевого хозяйства в рамках исполнения договора на технологическое присоединение энергопринимающих устройств. 47.1.5. Заключается договор энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком (подрядчиком, исполнителем) электрической энергии.

рублей (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ ) но не более 5% размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок в соответствии с планом-графиком. В тоже время, согласно п. 5 ч.

1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ образовательные учреждения могут заключать договоры до 400 тыс. рублей, но не более 50 % размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок в соответствии с планом-графиком.

Возникает вопрос: если учреждения могут заключать договоры и до 100 тыс.

Нет, такого требования в действующем законодательстве РФ нет. Сделки «вспомогательного» по отношению к государственному контракту характера Вы заключаете, руководствуясь требованиями своего положения о закупке.

Нет, не является. Круг отношений, которые входят в предмет регулирования закона № 223-ФЗ и составляют предмет закупочной деятельности заказчика, можно определить из названия самого закона – это купля-продажа, где заказчик выступает покупателем; подряд и возмездное оказание услуг, в которых он занимает позицию заказчика работы или услуги.

То есть закон не регламентирует вопросы выбора способов закупки: какой именно из них применять в том или ином случае, заказчик определяет самостоятельно. Упоминание о закупке у единственного поставщика встречается в Федеральном законе № 223‑ФЗ лишь в связи с установлением для заказчиков обязанности публиковать ежемесячную отчетность (п.

2 ч. 19 ст. 4), а, например, в Постановлении Правительства РФ от 21.

Такая закупка занимает короткий срок, так как конкурентный выбор исполнителей не проводят. Во-вторых, закупку у единственного поставщика заказчик должен обосновать. Объяснить, почему невозможно или нецелесообразно использовать конкурентные способы определения поставщика, обосновать цену и другие существенные условия контракта.

За такое правонарушение предусмотрен штраф на должностное лицо заказчика в размере от 30 000 до 50 000 руб.

наличие исключительно единственного поставщика в данном регионе и невозможность привлечения поставщиков из других регионов ввиду малой закупки или сроков закупки и т.п.) Отсутствие заинтересованности поставщиков — имеются сведения об отсутствии заинтересованности поставщиков при проведении аналогичных закупок, ответы поставщиков на запросы заказчика, свидетельствующие об отсутствии такой заинтересованности и т.

подскажите, в отчете заказчик обязан обосновать невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения контрагента, а также цену контракта и иные существенные условия контракта (ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ), в моем случае что можно указать?

по цене мне сказали предоставить 3 прайса со сторонними организациями, и постораться что бы у вашего поставщика цена за услуги была либо средней, либо ниже средней.