Положена ли вредность малярам

я работаю на заводе маляром порошковой краской. положена ли мне компенсация за вредность. и по каким тарифам?

Элисса (не в сети), Тонкино, Нижегородская область31 июля 2016, 20:06

Ответы юристов

Условия получения защитных средств. Согласно ст. 221 Трудового кодекса РФ работникам вредных специальностей положены специальная защитная спецодежда, омывающие и предохраняющие средства.

Ст. 147 ТК РФ повествует о надбавке к заработной плате для работников вредной промышленности.