Нежилое помещение сдано в аренду для ведения торговли можно енвж

Можно ведь фирму зарегистрировать на квартиру в жилом доме? Где живёшь, там и работаешь.

Элла (не в сети), Пыталово31 июля 2016, 18:41

Ответы юристов (5)

Подал заявление (до 31 декабря 2013 г) на ЕСХН и перешел в 2014 г на ЕСХН. Но не подал заявление о добровольном Вопрос:Физическое лицо Иванов И.И.

(без образования ИП) взял процентный займ у ООО «Ромашка». Денег для оплаты займа в данный момент нет, но Иванов И.И.

имеет права требования к ООО Вопрос: Индивидуальный предприниматель получает доходы в виде процентов по депозитному договору.

Найти признаки предпринимательской деятельности при сдаче внаём нежилой недвижимости при желании можно, хотя разъяснения Верховного Суда (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 ноября 2004 N 23 ) отдают явный приоритет физическому лицу в определении «личных нужд», для которых эта недвижимость приобреталась. С тех пор налоговые органы не особо рвутся наказывать граждан за такое нелегальное предпринимательство,если НДФЛ,конечно,уплачивается.

Организации, применяющие УСН, также не признаются налогоплательщиками по НДС, за исключением налога, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога, уплачиваемого в соответствии со ст.174.1 НК РФ.

Патентная система применяется в отношении отдельных видов бытовых услуг, розничной торговли и услуг общественного питания. Перечень допустимых видов деятельности приведен в п.

2 ст. 346.43 НК РФ. Так, например, к ним относятся: розничная торговля; услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления и др. ремонт мебели; парикмахерские и косметические услуги; услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству; ремонт, чистка, окраска и пошив обуви; ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий; Порядок введения патентной системы на территории субъекта РФ регламентируется ст.